Ca y est, ça repart ...
et avec un beau plateau pour cette première manche, qui plus est.
61ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône : Engagés :
WRC :
1 Dany Snobeck (Peugeot 307 WRC / Bozian)
2 David Salanon (Peugeot 307 WRC)
3 Pierre Roché (Subaru Impreza WRC / FJ.com)
5 Georges Guebey (Peugeot 206 WRC / GPC Motorsport)
6 Jean Charles Beaubelique (Peugeot 206 WRC)
7 Jean Paul Grohens (Peugeot 206 WRC)
A8 :
27 Michel Civade (Impreza / FJ.com)
111 Thomas Badel (Impreza)
112 Pierre Escudero (BMW 325)
113 Matthieu Morel (Impreza)
114 Raphaël Perez (Fiat Coupé)
S2000 :
8 Jean Sébastien Vigion (Peugeot 207 S2000 / Barrosso Sport)
9 Ludovic Gal (Fiat Punto S2000 / GPC Motorsport)
10 Guillaume Canivenq (Peugeot 207 S2000 / Barrosso Sport)
11 Olivier Marty (Peugeot 207 S2000)
12 Xavier Lemonnier (Peugeot 207 S2000 / 2HP)
14 Philippe Greiffenberg (Fiat Punto S2000 / GPC Motorsport)
15 Jean Luc Roché (Peugeot 207 S2000 / FJ.com)
Kit Car :
16 Patrick Rouillard (Mégane Maxi / 2HP)
17 Michel Boetti (306 Maxi)
18 Nicolas Latil (306 Maxi)
19 Etienne Bouhot (Astra Kit Car)
20 Pascal Favrat (306 Maxi)
21 Philippe Gomez (Astra Kit Car)
22 Yves Pezzutti (306 Maxi)
23 Guy Mottard (306 Maxi)
GT10 :
28 Gilles Nantet (Porsche 996 GT3)
29 Pascal Enjolras (Lotus Exige / Michel Enjolras Sport)
30 Jean Nicolas Hot (Porsche 997 GT3 / 2HP)
31 Marc Valliccioni (BMW 135 / Bozian)
32 Pascal Pauget (BMW 135 / Bozian)
33 Eric Gonnet (Lotus Exige)
34 Hervé Véricel (Porsche GT3)
118 Frédéric Caunes (Porsche 968)
119 Pascal Cuenin (Porsche 968)
N4 / N3 (N3 d'importance national) :
35 Robert Abadie (Lancer Evo IX)
36 Pascal Lescloupe (Lancer Evo VIII / MSR)
37 Hervé Paternot (Impreza N12 / 2HP)
57 François Pelamourgues (Clio Ragnotti / Paverani)
58 Rémi Jouines (Clio Ragnotti)
59 David Champeau (Clio)
60 David Deloy (Clio / MSR)
61 Romain Ferry (Clio)
62 Cédric Willot (Clio Ragnotti)
120 Loïc Bisson (R5 GT Turbo)
121 Franck Taillardat (Delta)
S1600 / A6 KC : (les nationaux)
38 Luc Escharavil (Clio S1600 / Paverani)
39 Gilles Faure (Corsa S1600)
40 Stéphane Brun (Saxo Kit Car)
41 Isabelle Garreau (206 XS)
Trophée R3 :
24 Emmanuel Guigou (Clio R3)
25 Yoann Perret (Clio R3 / Paverani)
26 Marc François Leandri (Clio R3)
Trophée Citroën C2 :
C2 R2 Max : Thomas Barral, Julian Carret, Pascal Mackerer, Jean Renaud Marchal, Fabrice Bect, Mickaël Coudert
C2 R2 : Philippe Aragneau, Jean Mathieu Leandri, Benjamin Perrin, Eric Lafont, Julien Ripert, Jacky Mongarny
Trophée 207 :
Arnaud Augoyard, Pierre Marché, Franck Véricel, Cyril Audirac, Germain Bonnefis, Frédéric Comte, François Wenger, Damien Daumas, Stéphane Pellerey, Anthony Poncet, Nicolas Hernandez, Franck Sias, Frédéric Lalechère, Nicolas Romiguière, Damien Oudot, Cédric Rabasse, Jean Michel Raoux, Quentin Giordano, Morgan Garcia
Trophée Swift :
Pierre Campana, Jérome Schmitt, Cédric Durand, Jérémi Ancian, Pierre Perrin, Jose Luis Bordonado, Sébastien Guibert, Jean Paul Monnin, Romain Fostier, Olivier Debonne, Stéphane Riehl, Jérémy Sanchez, Pascal Jaffrennou-Pottecher, Charlotte Berton, Loic Bureau, Marc Bosetti, Gilles Montigaud, Nicolas Spilotis, Nelson Lukes, Nicolas Briouze
encore une fois, le plateau est énorme pour ce rallye
liste complète :
http://www.ffsa.org/res_rallye.php?id=946&&catCourse=ral&&typf=eng&&typRes=tem