Il a l'air d'attaquer bien la route
Eric Mathieu deuxième, il a interêt à monter, j'adore son style
Jean Michel Chol, ce gars est terrible aussi
Dans le Nord, voici les 13 qualifiés provisoires :
Pascal Deroy : 106 A5
Stéphane Goeuriot : Saxo F2-13
Thierry Lambre : Rover MGF GT9 (il avance pas, mais il est seul et roule bcp
)
Jose Barbara : Subaru Impreza A8
Jean Benoît Houssin : 106 A6
Jerome Lotte : 205 A5
Jerome Houbron : 106 N1
Sebastien Deraedt : Celica A8
Sylvain Fouteret : Clio R3
Christophe Delarre : 106 A5
Vivien Mace : Impreza N4
Xavier Pruvot : Impreza N4
Samuel Waroquier : 106 N2
Quelques belles voitures, et pas mal de pilotes généreux
si on regarde un peu les potentiels qualifiés avec une grosse voiture, on a en zone : (bien sûr il doit en manquer, mais c'est pas tjrs simple de trouver tout le monde ^^)
Aquitaine :
Antony Mora (BMW F2-14), Yannick Lacouture (BMW F2-14), Frédéric Martin (Lancer Evo IX)
Auvergne :
Roland Fayolle (BMW F2-14), Jacques Forces (Hommell GT9)
Bourgogne :
Jean Pierre Ronfort (Celica A8)
Bretagne :
Jean Pierre Landron (Lancer Evo IX N4), Pascal Lescloupe (Lancer Evo VIII, N4), Ugo Girardeau (Lancer Evo VI, N4), Ludovic Surin (306 S16 A7)
Champagne Ardenne :
Pascal Entz (BMW F2-14), Benoît Genre (Impreza N4), Eric Meyer (Impreza N4), Jean Jacques Lebrun (Celica A8)
Corse :
Marc Valliccioni (BMW 135 GT10), Vincent Raynaud (Lotus Elise GT9), Jean Marc Manzagol (Megane Maxi A7K), Bruno Langlois (BMW M3 A8), Jean François Succi (Megane Maxi)
Centre :
Michel Morin (Escort N4), Philippe Taffoneau (Celica A8)
Ile de France :
Philippe Gouley (BMW F2-14), Olivier Delaporte (Lancer Evo VI N4), Jean Noel Nombela (Lancer Evo IX, N4), Eric Gonnet (Lotus GT10), Samuel Salaun (Celica GT4 A8)
Languedoc :
Bertrand Fassio (Porsche GT3 GT10), Jean Michel Depondt (Hommell GT9), Clement Dub (Hommell GT9), Thierry Costeraste (BMW F2-14), Jean Paul Guedj (306 Maxi, A7K), Thomas Rizo (BMW Z3, GT10), Robert Abadie (Lancer Evo X, N4)
Limousin :
François Xavier Boissou (Nissan 350Z), Sergo Faucher (BMW Z3, GT10), Joffrey Lixon (306 Maxi, A7K), Jean Charles Beaubelique (306 Maxi, A7K)
Alsace Lorraine :
Olivier Courtois (Megane Maxi, A7K), Daniel Fores (306 Maxi, A7K), Eric Cunin (Lancer Evo IX, N4), Maxime Goettelmann (BMW M3 A8), Pascal Voirin (Escort A8)
Midi Pyrénées :
Jean Michel Da Cunha (Lancer Evo VII, N4), Eric Champeau (Celica A8), Cyril Dumoulin (Lancer Evo X, N4)
Normandie :
Michel Bourgeois (Lancer Evo VIII, N4), Arnaud Gautier (Lancer Evo IX, A8), Sébastien Alemany (306 S16, A7K)
Poitou Charentes :
Reynald Moinet (BMW F2-14), Michel Hayet (Impreza A8), Samuel Bézinaud (BMW M3 A8), Patrice Laroche (Megane KC, A7), Philippe Rageau (Megane Maxi F2000)
PACA :
Eric Mathieu (BMW M3 A8), Jean Michel Chol (Simca Rallye 3 F2-13), Franck Lions (Lancer Evo IX, N4), Xavier Quinsac (Megane Maxi, A7K), Eric Fanguiaire (Megane Maxi A7K), Jose Bonneau (Lotus Exige GT10)
Rhône Alpes :
Yves Pezzutti (306 Maxi, A7K), Gilles Nantet (Porsche GT3, GT10), Matthieu Morel (Impreza A8), Lionel Mossiere (Impreza N4), Stephane Carre (BMW M3 A8)
tous ne seront peut être pas là, yen aura peut être d'autres, mais rien que ça déjà
Plus tous ceux avec des petites et qui envoient du lourd